Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 40 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 24 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
9 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 10 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
18 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 4 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
20 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 3 |
21 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
25 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
26 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
27 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
28 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
29 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
33 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
41 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
42 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
43 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
45 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
46 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
47 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
48 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
49 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
50 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
51 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
52 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
53 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
54 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
55 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
56 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 26 |
2 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 21 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
4 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 12 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 9 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
11 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 6 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 4 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
18 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
20 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 4 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
22 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
23 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
27 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
29 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
30 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
31 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
32 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
33 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
34 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
35 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
36 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
37 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
39 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
40 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
41 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
42 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
45 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
46 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
47 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
50 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
51 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
58 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
59 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
60 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
61 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
62 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
63 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
64 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
65 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
66 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
67 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
68 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
69 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
70 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
71 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
72 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
73 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
74 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
75 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
76 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
77 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
78 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
79 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
80 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
81 | JEFERSON VARGAS TEIXEIRA | 43006 | PV | 1 |
82 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
83 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
84 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
85 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
86 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
87 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
88 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
89 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
90 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
91 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
92 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
93 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
94 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
95 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
96 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 14 |