Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 20 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 18 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 9 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
19 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
20 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
26 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
29 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 2 |
30 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 2 |
31 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
34 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
36 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
37 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
38 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
39 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
40 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
43 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
44 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
45 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
46 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
47 | ANDRÉ BITTENCOURT | 2907 | PCO | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
50 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
51 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
52 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
53 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
54 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
55 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
56 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
57 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
58 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
59 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
60 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
61 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
62 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
63 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
64 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
65 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
66 | ALTAMIR ROSA | 7007 | PT do B | 1 |
67 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
68 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
8 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
15 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
18 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
20 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
21 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
22 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
25 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
27 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
28 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
29 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
31 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
32 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
33 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 2 |
34 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
37 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
38 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
39 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
40 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
43 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
44 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
45 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
46 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
47 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
48 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
51 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
52 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
53 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
55 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
56 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
58 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
59 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
60 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
61 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
62 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
63 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
64 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
65 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
66 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
67 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
68 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
69 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
70 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
71 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
72 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
73 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
74 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
75 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
76 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
77 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
78 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
79 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
80 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
81 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
82 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
83 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
84 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
85 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
86 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
87 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
88 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
89 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 1 |
90 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
91 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
92 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
93 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
94 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
95 | LANI HELENA TÓSCA TOLDO | 45007 | PSDB | 1 |
96 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
97 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
98 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
99 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
100 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
101 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 18 |