Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 23 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
10 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
13 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 6 |
14 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
16 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 5 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
19 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
20 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
24 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
27 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
28 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
33 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
35 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
36 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
37 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
38 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
39 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
41 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
42 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
43 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
44 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
48 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
49 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
50 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
51 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
52 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
53 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
54 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
55 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
56 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
57 | EUCLIDES FRANCISCO | 2010 | PSC | 1 |
58 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
59 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
60 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
61 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
62 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
63 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
64 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
65 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
66 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
67 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
68 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
69 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
70 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
71 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
72 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
73 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
74 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
75 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
76 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
77 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
78 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 30 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 25 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
7 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 7 |
8 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 7 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
12 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 4 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
14 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 4 |
15 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
17 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
20 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 3 |
21 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
23 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
24 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
25 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
27 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
29 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 3 |
31 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
33 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
35 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 2 |
36 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 2 |
37 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
38 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
39 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
40 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 2 |
41 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
42 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
43 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 2 |
44 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
45 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
46 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
47 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
48 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 2 |
49 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
50 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
52 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
56 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
57 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
58 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
59 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
60 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
61 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
62 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
63 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
64 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
65 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
66 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
67 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
68 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
69 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
70 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
71 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
72 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
73 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
74 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
75 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
76 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
77 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
78 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
79 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
80 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
81 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
82 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
83 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
84 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
85 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
86 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
87 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
88 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
89 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
90 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
91 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
92 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
93 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
94 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
95 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
96 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
97 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
98 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
99 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
100 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
101 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
102 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
103 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 15 |