Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 33 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 31 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 22 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
9 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 8 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 5 |
18 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 5 |
19 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 4 |
20 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 4 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
23 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 3 |
24 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
25 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
27 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
29 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
30 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
31 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
32 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 2 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
34 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
36 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
37 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
40 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
41 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
43 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
44 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
45 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
46 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
47 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
48 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
49 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
50 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
51 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
52 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
53 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
54 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
55 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
56 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
57 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
58 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
59 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
60 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
61 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
62 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
63 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
64 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
65 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
66 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
67 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
68 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
69 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
70 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
71 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 34 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 21 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
7 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 8 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 7 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
11 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 6 |
12 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 6 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
15 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
19 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 4 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
21 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
22 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
23 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
24 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
26 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
27 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 3 |
28 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 3 |
29 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
31 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
33 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
34 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
35 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
36 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
39 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
41 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 2 |
42 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
43 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 2 |
44 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
45 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
47 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
48 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
49 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
50 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
51 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
52 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
53 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
54 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
55 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
56 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
57 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 2 |
58 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
59 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
60 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
61 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
62 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
63 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
64 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
65 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
66 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
67 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
68 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
69 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
70 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
71 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
72 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
73 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
74 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
75 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
76 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
77 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
78 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
79 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
80 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
81 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
82 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
83 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
84 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
85 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
86 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
87 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
88 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
89 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
90 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
91 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
92 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
93 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
94 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
95 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
96 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
97 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
98 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
99 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
100 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
101 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
102 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
103 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
104 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
105 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
106 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
107 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
108 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
109 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
110 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
111 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |