Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 48 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 27 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 19 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 17 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 14 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
14 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 5 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 5 |
17 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
26 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
27 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
28 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 2 |
29 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
32 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
33 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
34 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
37 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
40 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
41 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
42 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
43 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 1 |
44 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
45 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
48 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
49 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
50 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
51 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
52 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
53 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
54 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
55 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
56 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
57 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
58 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 27 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 20 |
3 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 18 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
5 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 13 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 8 |
9 | VILSON FERNANDO XAVIER | 36126 | PTC | 7 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 5 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
14 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
22 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 3 |
23 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
24 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
25 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 3 |
26 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
27 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
28 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 3 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
30 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
31 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
33 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
34 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
35 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
36 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
37 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 2 |
38 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
40 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 2 |
41 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
43 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
44 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
45 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
46 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
47 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
49 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
51 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
52 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
53 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
54 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
55 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
56 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
57 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
58 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
59 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
60 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
61 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
62 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
63 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
64 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
65 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
66 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
67 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
68 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
69 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
70 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
71 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
72 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
73 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
74 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
75 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
76 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
77 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
78 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
79 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
80 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
81 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
82 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
83 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
84 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
85 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
86 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
87 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
88 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
89 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
90 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
91 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 13 |