Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 34 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 21 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 9 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
11 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
17 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
18 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 3 |
24 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 3 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
26 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 3 |
27 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
28 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
29 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
31 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
32 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
35 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
36 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
40 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
41 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
44 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
45 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
48 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
49 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
50 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
51 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
52 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
53 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
54 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
55 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
56 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
57 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
58 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
59 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 17 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
6 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 8 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
8 | ADELI SELL | 13601 | PT | 6 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
10 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 6 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
18 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
20 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
21 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
22 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 3 |
23 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
26 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
27 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
29 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
30 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 2 |
31 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 2 |
32 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
33 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 2 |
34 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
36 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
37 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 2 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
39 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
42 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
43 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
44 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 2 |
45 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
46 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
49 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
52 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
53 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
54 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
55 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
56 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
57 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
58 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
59 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
60 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
61 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
62 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
63 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
64 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
65 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
66 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
67 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
68 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
69 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
70 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
71 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
72 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
73 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
74 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
75 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
76 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
77 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 1 |
78 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
79 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
80 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
81 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
82 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
83 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
84 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
85 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
86 | EMIR PEREIRA DE CAMARGO | 31013 | PHS | 1 |
87 | VALDOCIR DOS SANTOS | 31233 | PHS | 1 |
88 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
89 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
90 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
91 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
92 | GUILHERME LUIZ KIELING | 43743 | PV | 1 |
93 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
94 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
95 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
96 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
97 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
98 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
99 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
100 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
101 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
102 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
103 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 20 |