Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 14 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 6 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 3 |
19 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
21 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
22 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
28 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
29 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
30 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
31 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
39 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
40 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
41 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
42 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
43 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
47 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
52 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
53 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
54 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
55 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
56 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 20 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
8 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 5 |
9 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
13 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
14 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
15 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
19 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
20 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 3 |
21 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
23 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 2 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
25 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
27 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
28 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
29 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 2 |
30 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
31 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
32 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
33 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
34 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
35 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
37 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
38 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
39 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
40 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
41 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
42 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
43 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
44 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
45 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
46 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
47 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
48 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
49 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
50 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
51 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
52 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
53 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
54 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
55 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
56 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
59 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
60 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
61 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
62 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
63 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
64 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
65 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
66 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
67 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
68 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
69 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
70 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
71 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
72 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
73 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
74 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
75 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
76 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
77 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
78 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
79 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
80 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
81 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
82 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
83 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 1 |
84 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
85 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
86 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
87 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
88 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
89 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
90 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
91 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |