Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 22 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 11 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 8 |
12 | DENIS DIB | 1126 | PP | 7 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
14 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 5 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
17 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 3 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
21 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
27 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
29 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
34 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
36 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
40 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
41 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
44 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
45 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
46 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
47 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
48 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
49 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
50 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
51 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
52 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
53 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
54 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
55 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
56 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
57 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 19 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
8 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 7 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
12 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
15 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
16 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
19 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
22 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
26 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 3 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
28 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 3 |
29 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
30 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
31 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
32 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
33 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
34 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
35 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
36 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
37 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
38 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
40 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 2 |
41 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
42 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
43 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
44 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
45 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
46 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
47 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
48 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
49 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
50 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
51 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
52 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
53 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
54 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
55 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
56 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
57 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
58 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
59 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
60 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
61 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
62 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
63 | BRUNO BAVARESCO FILHO | 29456 | PCO | 1 |
64 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 1 |
65 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
66 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
67 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
68 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
69 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
70 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
71 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
72 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
73 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
74 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
75 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
76 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
77 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
78 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
79 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
80 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
81 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
82 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
83 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
84 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
85 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
86 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
87 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
88 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
89 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
90 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |