Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 33 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 20 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
19 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
24 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 3 |
25 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 3 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
29 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 2 |
30 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
31 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 2 |
32 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
33 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
35 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
38 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
39 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
40 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
41 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
42 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
44 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
48 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
49 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
51 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
52 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
53 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
54 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
55 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
56 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
57 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
58 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
59 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
60 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
61 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
62 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
63 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
64 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
65 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
66 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
67 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
68 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
69 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
70 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
71 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
72 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
73 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
74 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
75 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 21 |
3 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
12 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
14 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 4 |
18 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
21 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
25 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
26 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
27 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
30 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
31 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
32 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
34 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
36 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
37 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
38 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
39 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
40 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
42 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
43 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
44 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
46 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 2 |
47 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 2 |
48 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
49 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
50 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
51 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
52 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
53 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
54 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
56 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
57 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
58 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
59 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
60 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
61 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
62 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
63 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
64 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
65 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
66 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
67 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
68 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
69 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
70 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
71 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
72 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
73 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
74 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
75 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
76 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
77 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
78 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
79 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
80 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
81 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
82 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
83 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
84 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
85 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
86 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
87 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
88 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
89 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
90 | IVANEZ CEZAR BERNARDI | 27123 | PSDC | 1 |
91 | ROBERTO JUAREZ DOS SANTOS | 31333 | PHS | 1 |
92 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
93 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
94 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
95 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
96 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
97 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
98 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
99 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
100 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
101 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
102 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
103 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
104 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
105 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
106 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
107 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
108 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
109 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
110 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
111 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 19 |