Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 26 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 21 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
10 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
13 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 7 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
16 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 5 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
18 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 4 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
21 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
22 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
24 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
30 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 2 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
32 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
35 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
36 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
38 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
40 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
41 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
46 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
47 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
48 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
49 | LUIZ FABRIS | 4055 | PSB | 1 |
50 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
51 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
52 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
53 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
54 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
55 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
56 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
57 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
58 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
59 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
60 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
61 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
62 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
63 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
64 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
65 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
66 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
67 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 28 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
7 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 9 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
11 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
14 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 5 |
15 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
19 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
21 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
22 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 3 |
23 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
24 | IRIO ARNALDO DA SILVA MELO | 12677 | PDT | 3 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
27 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 3 |
28 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 3 |
29 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
31 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
32 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 3 |
33 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
35 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
36 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
37 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
38 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
41 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
42 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
43 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 36120 | PTC | 2 |
44 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
45 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
46 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
47 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
48 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
50 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
52 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
53 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
54 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
56 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
57 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
58 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
60 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
61 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
62 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
63 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
64 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
65 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
66 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
67 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
68 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
69 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
70 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
71 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
72 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
73 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
74 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
75 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
76 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
77 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
78 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
79 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
80 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
81 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
82 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
83 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
84 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
85 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
86 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
87 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
88 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
89 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
90 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
91 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
92 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
93 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
94 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
95 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
96 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
97 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
98 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
99 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
100 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
101 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
102 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
103 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
104 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
105 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
106 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
107 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
108 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 16 |