Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 25 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 8 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
17 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 4 |
18 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
24 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 3 |
25 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 2 |
26 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
27 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 2 |
28 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 2 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
30 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
34 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
35 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
36 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
37 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
39 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
40 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
41 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
42 | FABRICIA REGINA SILVA NUNES | 1793 | PSL | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
44 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
47 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
48 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
49 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
50 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
51 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
52 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
53 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
54 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
55 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
56 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
57 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
58 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
59 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
60 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
61 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
62 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
63 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
64 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
65 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
66 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 34 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 22 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 12 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
6 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 10 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
13 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
14 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
15 | ADELI SELL | 13601 | PT | 5 |
16 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
21 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 3 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
25 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
26 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 3 |
27 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 2 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
29 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
30 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
31 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
32 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
33 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 2 |
34 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
36 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
37 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
38 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
40 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
43 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
44 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
46 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
47 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
50 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 1 |
51 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
52 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
53 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
54 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
55 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
56 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
57 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
58 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
59 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
60 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
61 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
62 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
63 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
64 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
65 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
66 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
67 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
68 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
69 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
70 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
71 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
72 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
73 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
74 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
75 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
76 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 1 |
77 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
78 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
79 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
80 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
81 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
82 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
83 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
84 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 15 |