Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 31 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 19 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
10 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 8 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
17 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
20 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 3 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
24 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
25 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 2 |
31 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
32 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
33 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
34 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
35 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
37 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 2 |
38 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
39 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
40 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
41 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
42 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
43 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
44 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
45 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
46 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
48 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
49 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
50 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
51 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
52 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
53 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
54 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
55 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
56 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
57 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
58 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
59 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
60 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
61 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
62 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
63 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
64 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
65 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
66 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
67 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
68 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
69 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 22 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 19 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
10 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 6 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
15 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
22 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
23 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
24 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
28 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 3 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
30 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
33 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
34 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
35 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
38 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 2 |
39 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
40 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
42 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
43 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
44 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
45 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 2 |
46 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 2 |
47 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
48 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
49 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
50 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
51 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
53 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
54 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
55 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
56 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
57 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
58 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
59 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
60 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
61 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
62 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
63 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
64 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
65 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
66 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
67 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
68 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
69 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
70 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
71 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
72 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
73 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
74 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
75 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
76 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
77 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
78 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
79 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
80 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
81 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
82 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
83 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
84 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
85 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
86 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
87 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
88 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
89 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
90 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
91 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
92 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
93 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
94 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
95 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
96 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
97 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
98 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
99 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 1 |
100 | MILTON HONÓRIO DE OLIVEIRA | 45100 | PSDB | 1 |
101 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
102 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
103 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
104 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
105 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
106 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
107 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
108 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
109 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 16 |