Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 22 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 13 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 5 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
21 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 2 |
22 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
26 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
27 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
28 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
36 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
37 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
38 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
39 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
40 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
43 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
44 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
45 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
48 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
49 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
50 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
51 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
52 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
53 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
54 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
55 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
56 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
57 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
58 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
59 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
60 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
61 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
62 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
63 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 11 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 8 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
14 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 4 |
15 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
16 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 4 |
17 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 4 |
18 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
21 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
22 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
23 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
25 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 2 |
26 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
28 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
29 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
32 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
33 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
34 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 2 |
35 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
36 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
37 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
38 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
41 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
43 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
44 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
45 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
46 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
49 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
52 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
53 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
54 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
55 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
56 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
57 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
58 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
60 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
61 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
62 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
63 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
64 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
65 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
66 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
67 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
68 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
69 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
70 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
71 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
72 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
73 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
74 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
75 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
76 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
77 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
78 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 1 |
79 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
80 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
81 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
82 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
83 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
84 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
85 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
86 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
87 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
88 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
89 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
90 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
91 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 13 |