Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 31 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 19 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
8 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 8 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 3 |
22 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
25 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
26 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
27 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
30 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 2 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
32 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
33 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
34 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
36 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
39 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
40 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
41 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
42 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
43 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
44 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
45 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
48 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
49 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
50 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
51 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
52 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
53 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | FABRICIA REGINA SILVA NUNES | 1793 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 10 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 9 |
6 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 9 |
7 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 8 |
8 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
15 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 5 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
18 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 5 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
20 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
21 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 3 |
22 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 3 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 3 |
25 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
26 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
32 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
33 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
34 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
35 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 2 |
36 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
37 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
38 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
39 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
40 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
41 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
42 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
43 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
44 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
45 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
46 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
47 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
51 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
52 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
53 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
54 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
55 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
56 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
57 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
58 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
59 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
60 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
61 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
62 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
63 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
64 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
65 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
66 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
67 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
68 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
69 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
71 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
72 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
73 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
74 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
75 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
76 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
77 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
78 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
79 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
80 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
81 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
82 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
83 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
84 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
85 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
86 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
87 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
88 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 14 |