Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 30 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 25 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 15 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 13 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
13 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
22 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
25 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
27 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 2 |
28 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
29 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
31 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
34 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
35 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
36 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
37 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
38 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
39 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
40 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
41 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
42 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
43 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
46 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
47 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
48 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
50 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
51 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
52 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
53 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
54 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
55 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
56 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
57 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
58 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
59 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
60 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
61 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
62 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
63 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
64 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
65 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
66 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
67 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
68 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 18 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 10 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 7 |
9 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 6 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
17 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 4 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
24 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 3 |
25 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
28 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 3 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
30 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
31 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 3 |
32 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
33 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
35 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
38 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
41 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
42 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
43 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
44 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
45 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
46 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
47 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
48 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
50 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
51 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
52 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
57 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
58 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
59 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
60 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
61 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
62 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
63 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
64 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
65 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
66 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
67 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
68 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
69 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
70 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
71 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
72 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
73 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
74 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
75 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
76 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
77 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
78 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
79 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
80 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
81 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
82 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
83 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
84 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
85 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
86 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
87 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
88 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
89 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
90 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
91 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
92 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
93 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
94 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
95 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
96 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
97 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
98 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
99 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
100 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
101 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |