Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 24 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 19 |
6 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 13 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
12 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 5 |
13 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
23 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
24 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
28 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
29 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
30 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
31 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
36 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
37 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
38 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
40 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
43 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
45 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
46 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
47 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
48 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
49 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
50 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
51 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
52 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
53 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
54 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
55 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
56 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
57 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 20 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
7 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
9 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 5 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
14 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
16 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
18 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
19 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
20 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 3 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
22 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
23 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
26 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 3 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
30 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
31 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
33 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
34 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
37 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
38 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
39 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
40 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
42 | LANI HELENA TÓSCA TOLDO | 45007 | PSDB | 2 |
43 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
45 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
46 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
47 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
48 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
49 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
51 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
52 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
53 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
54 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
55 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
56 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
57 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
58 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
59 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
60 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
61 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
62 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
64 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
65 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
66 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
67 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
68 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
69 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
70 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
71 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
72 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
73 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
74 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
75 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
76 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
77 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
78 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
79 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
80 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
81 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
82 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
83 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
84 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
85 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
86 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
87 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
88 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
89 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
90 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
91 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
92 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
93 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 1 |
94 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
95 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
96 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
97 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
98 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
99 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
100 | RONALDO ESPINDOLA BERRETTA | 45457 | PSDB | 1 |
101 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 1 |
102 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 1 |
103 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
104 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 14 |