Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 41 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 28 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 21 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 19 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
9 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
14 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 5 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
16 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 5 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
20 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 4 |
21 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
28 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
29 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
30 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
31 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
32 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 2 |
33 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
35 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
38 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
39 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
40 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
41 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
42 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
43 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
44 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
45 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
46 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
47 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
48 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
49 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
50 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
51 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
52 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
53 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
55 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
56 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
57 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
58 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
59 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
60 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
61 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
62 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
63 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
64 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 32 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 20 |
3 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 16 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 13 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
8 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 8 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
14 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 5 |
15 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 5 |
16 | ADELI SELL | 13601 | PT | 5 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
18 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
23 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
24 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
25 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 3 |
26 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
28 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
30 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
31 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
32 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 2 |
33 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
34 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 2 |
35 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
36 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
37 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
38 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
39 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
41 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
42 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
43 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
44 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
45 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
46 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
47 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
50 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
51 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
52 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
53 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
54 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
55 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
56 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
57 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
58 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
59 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
60 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
61 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
62 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
63 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
64 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
65 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
66 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
67 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
68 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
69 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
70 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
71 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
72 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
73 | FERNANDO MAZZOLA | 22171 | PL | 1 |
74 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
75 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
76 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
77 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
78 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
79 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
80 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
81 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
82 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
83 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
84 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
85 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
86 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
87 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
88 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
89 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
90 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
91 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
92 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
93 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
94 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |