Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 7 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
13 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
17 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
19 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
22 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
25 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
27 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
31 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
32 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 2 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
34 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
39 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 2 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
41 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
42 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
43 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
45 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
46 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
47 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
48 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
49 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
50 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
51 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
52 | FABRICIA REGINA SILVA NUNES | 1793 | PSL | 1 |
53 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
54 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
55 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
56 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
57 | AIRTON CORREA DOS SANTOS | 3100 | PHS | 1 |
58 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
59 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
60 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
61 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
62 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
63 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
64 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
65 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
66 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
67 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
68 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
69 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
70 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
71 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 30 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 13 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 12 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
7 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
9 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 6 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
13 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
15 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 4 |
16 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
19 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
20 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
21 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
23 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
24 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
26 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 2 |
28 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
30 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
31 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
32 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
35 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
36 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
38 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 2 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
41 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
42 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
43 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
44 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
45 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
46 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
47 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
48 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
49 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
50 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
51 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
52 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
53 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
54 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
55 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
56 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
57 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
58 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
59 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
60 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
61 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
62 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
63 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
64 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
65 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
66 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
67 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
68 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
69 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
70 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
71 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
72 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
73 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
74 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
75 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
76 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
77 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
78 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
79 | LANI HELENA TÓSCA TOLDO | 45007 | PSDB | 1 |
80 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
81 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
82 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
83 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
84 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
85 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
86 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
87 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
88 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
89 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
90 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
91 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |