Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 13 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
15 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 7 |
16 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 6 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
22 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
29 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 2 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
33 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
34 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
35 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
36 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
37 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
38 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 2022 | PSC | 1 |
39 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
45 | LEONARDO SOARES | 2888 | PRTB | 1 |
46 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
47 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
48 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
49 | RAUL OLMIRO DA SILVA | 4330 | PV | 1 |
50 | VILMAR ALEXANDRE PEREIRA SILVA | 4335 | PV | 1 |
51 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
52 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
53 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
54 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
55 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
56 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
57 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 14 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
6 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 6 |
11 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 5 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
18 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 4 |
21 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 4 |
22 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
24 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
27 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 3 |
28 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
30 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
32 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
33 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
34 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
35 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
36 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
38 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
39 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
41 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
42 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 2 |
43 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
44 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
45 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
46 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
47 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
48 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
49 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
50 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
53 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
54 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
57 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
58 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
59 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
60 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
61 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
62 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
63 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
64 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
65 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
66 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
67 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
68 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
69 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
70 | SABINO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO | 14888 | PTB | 1 |
71 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
72 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
73 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
74 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
75 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
76 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
77 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
78 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
79 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
80 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
81 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
82 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
83 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
84 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
85 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
86 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
87 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
88 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
89 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
90 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
91 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
92 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
93 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 1 |
94 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 13 |