Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 29 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 23 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 20 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 11 |
11 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 9 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
14 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
20 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
21 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 3 |
22 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 3 |
23 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
32 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
33 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
35 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
39 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
40 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
41 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
42 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
43 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
44 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
45 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
46 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
47 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
48 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
49 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
50 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
51 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
52 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
53 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
54 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
55 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
56 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
57 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
58 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
59 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
60 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
61 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
62 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
63 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
64 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
65 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
66 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
67 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
68 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
69 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
70 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
71 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
72 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
73 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
74 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 21 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 11 |
6 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 10 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 10 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 7 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
16 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
20 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
22 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
27 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
31 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
34 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
36 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
37 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 2 |
38 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
40 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
41 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
42 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
43 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
44 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 2 |
45 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
46 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
47 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
48 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
49 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
50 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
51 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
52 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
53 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
54 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
55 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
56 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
57 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
58 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
59 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
60 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
61 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
62 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
63 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
64 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
65 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
66 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
67 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
68 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
69 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
70 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
71 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
72 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
73 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
74 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
75 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
76 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
77 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 1 |
78 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
79 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
80 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
81 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
82 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
83 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
84 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
85 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
86 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
87 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
88 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
89 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
90 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
91 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
92 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
93 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
94 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
95 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
96 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
97 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
98 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
99 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
100 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
101 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
102 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
103 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
104 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
105 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
106 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
107 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
108 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
109 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
110 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
111 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
112 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 20 |