Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 38 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 25 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 20 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 10 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 7 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
19 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
22 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
25 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
30 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
31 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
33 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
35 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
36 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
38 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
39 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
40 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
46 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
47 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
48 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
49 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
50 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
51 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
52 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
53 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
54 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
55 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
56 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
57 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
58 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
59 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
60 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
61 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
62 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
63 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
64 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
65 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
66 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 37 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 31 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
4 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 11 |
5 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
14 | ADELI SELL | 13601 | PT | 5 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
18 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
19 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 4 |
20 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
21 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
22 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
26 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
28 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 3 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
30 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
33 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
34 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
36 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
37 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
38 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
39 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
41 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
42 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
43 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
44 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
45 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
46 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
50 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
51 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
52 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
53 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
54 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
56 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
57 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
58 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
59 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
60 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
61 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
62 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
63 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
64 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
65 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
66 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
67 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
68 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
69 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
70 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
71 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
72 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
73 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
74 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
75 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
76 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
77 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
78 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
79 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
80 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
81 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
82 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
83 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
84 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
85 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
86 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
87 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
88 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 1 |
89 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
90 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
91 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
92 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
93 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
94 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 15 |