Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 43 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 26 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 19 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 6 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
13 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 6 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
15 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 3 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
25 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
26 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
27 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 2 |
28 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 2 |
29 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
33 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
34 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
39 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
40 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
41 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
42 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
43 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
46 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
47 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
48 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
49 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
50 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
51 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
52 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
53 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
54 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
55 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
56 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
57 | JOÃO BATISTA OLIVEIRA DE LIMA | 2518 | PFL | 1 |
58 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
59 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
60 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
61 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
62 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
63 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
64 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
65 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
66 | ARINO DA ROSA MACIEL | 5052 | PSOL | 1 |
67 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 26 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 22 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
4 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 13 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 13 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
9 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
15 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
17 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
19 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
22 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
25 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
27 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
29 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
31 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 2 |
32 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
33 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
36 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
37 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
38 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
39 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
40 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
41 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
42 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
44 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
45 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 2 |
46 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 2 |
47 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 2 |
48 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
49 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
50 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
51 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
52 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
53 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
54 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
55 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
56 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
57 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
58 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
59 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
61 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
62 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
63 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
64 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
65 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
66 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
67 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
68 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
69 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
70 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
71 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
72 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
73 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
74 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
75 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
76 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
77 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
78 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
79 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
80 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
81 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
82 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
83 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
84 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
85 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
86 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
87 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
88 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
89 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
90 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
91 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
92 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
93 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
94 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
95 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
96 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
97 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
98 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
99 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
100 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 20 |