Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 23 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 18 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 14 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
18 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
19 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
20 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
30 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 2 |
31 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 2 |
32 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
35 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
38 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
39 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
43 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
44 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
48 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
49 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
50 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
51 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
52 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
53 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
54 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
55 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
56 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
57 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
58 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
59 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
60 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
61 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
62 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
63 | VANDERLEI SOUZA DA SILVA | 4049 | PSB | 1 |
64 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
65 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
66 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
67 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
68 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
69 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
70 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
71 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 22 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 15 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
8 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 9 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
14 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
15 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
17 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
18 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
21 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
22 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 3 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
24 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
27 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
28 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
29 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
31 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
34 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
35 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
36 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
37 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
38 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
39 | IVANEZ CEZAR BERNARDI | 27123 | PSDC | 2 |
40 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
41 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 2 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
43 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
44 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
51 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
52 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
53 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
54 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
55 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
56 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
57 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
58 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
59 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
60 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
61 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
62 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
63 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
64 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
65 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
66 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
67 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
68 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
69 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
70 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
71 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
72 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
73 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
74 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
75 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
76 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
77 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
78 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
79 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
80 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
81 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
82 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
83 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
84 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
85 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
86 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
87 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
88 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
89 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
90 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
91 | VANDERLEI BORBA FELTRIN | 43400 | PV | 1 |
92 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
93 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
94 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
95 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
96 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
97 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
98 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
99 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
100 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
101 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
102 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
103 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
104 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |