Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 15 |
5 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
15 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 4 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
17 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 4 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
23 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
24 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
28 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
30 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
31 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
32 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
38 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
41 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
42 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
43 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
44 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
45 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
46 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
48 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
49 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
50 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
51 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
52 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
53 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
54 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
55 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
56 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
57 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
58 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
59 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
60 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
61 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
7 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
8 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 6 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
15 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
17 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
19 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
23 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
26 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
27 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
28 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
29 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
30 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
31 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
32 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
35 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 2 |
36 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
37 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 2 |
38 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
43 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
44 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
45 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
46 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
47 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
48 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
49 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
50 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
51 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
52 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
53 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
54 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
55 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
56 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
57 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
58 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
59 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
60 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
61 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
62 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
63 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
64 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
65 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
66 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
67 | VANDERLEI BORBA FELTRIN | 43400 | PV | 1 |
68 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
69 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
70 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
71 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
72 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
73 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
74 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
75 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
76 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
77 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
78 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |