Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 25 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
10 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 5 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
13 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
18 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 3 |
19 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
20 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 3 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
25 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 2 |
26 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
34 | ANDRÉ BITTENCOURT | 2907 | PCO | 1 |
35 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
36 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
37 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
38 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
39 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
40 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
41 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
42 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
44 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
45 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
46 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
47 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
48 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
53 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
56 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
57 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
58 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
59 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
60 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 25 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
8 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 6 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
14 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
19 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
21 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
22 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
23 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 3 |
24 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 3 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
26 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
27 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
29 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
31 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 2 |
32 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
33 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
36 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
37 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 2 |
38 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
39 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
40 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
42 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
43 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
44 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
45 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
47 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
49 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
52 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
53 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
54 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
55 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
56 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
57 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
58 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
59 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
60 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
61 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
62 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
63 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
64 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
65 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
66 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
67 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
68 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
69 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
70 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
71 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
72 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
73 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
74 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
75 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
76 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA | 21021 | PCB | 1 |
77 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
78 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
79 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
80 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
81 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
82 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
83 | BRUNO BAVARESCO FILHO | 29456 | PCO | 1 |
84 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
85 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
86 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
87 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
88 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
89 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
90 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
91 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
92 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
93 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
94 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
95 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
96 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
97 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
98 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 14 |