Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 30 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 13 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
9 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 9 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 8 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
13 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 5 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
17 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 4 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
23 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
28 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
29 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
34 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
35 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
38 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
39 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
40 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
41 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
42 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
43 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
44 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
45 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
46 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
47 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
48 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
51 | RICARDO HOLMER HODARA | 4360 | PV | 1 |
52 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
53 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
54 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
55 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
56 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
57 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
58 | ALTAMIR ROSA | 7007 | PT do B | 1 |
59 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
60 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 21 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 11 |
6 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 9 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 9 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
11 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
20 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
21 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 3 |
22 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
24 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
25 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
26 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
27 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
28 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
29 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
32 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
34 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
35 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
36 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
37 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
38 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
39 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 2 |
40 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
41 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 2 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
43 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
44 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
45 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
46 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
50 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
51 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
55 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
56 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
57 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
58 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
59 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
60 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
61 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
62 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
63 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
64 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
65 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
66 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
67 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
68 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
69 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
70 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
71 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
72 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
73 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
74 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
75 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
76 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
77 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
78 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
79 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
80 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
81 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
82 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
83 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
84 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
85 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
86 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
87 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
88 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
89 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
90 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
91 | JEFERSON VARGAS TEIXEIRA | 43006 | PV | 1 |
92 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
93 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
94 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
95 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
96 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
97 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
98 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
99 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 14 |