Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 16 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 16 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 10 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
21 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
27 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
28 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
29 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
31 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
33 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 2 |
34 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
35 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
38 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
39 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
41 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
43 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
44 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
45 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
46 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
47 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
48 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
49 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
51 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
52 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
53 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
54 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
56 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
57 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
58 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 1 |
59 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 1 |
60 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
61 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
62 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
63 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
64 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
65 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
66 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
67 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
68 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
69 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
70 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
71 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
5 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 11 |
6 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
9 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 6 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
12 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 6 |
13 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 5 |
14 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
18 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
20 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
21 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
23 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
28 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 3 |
29 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
33 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
34 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
35 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
36 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
39 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
40 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
41 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
42 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
43 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
44 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
45 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 2 |
46 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
47 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
48 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
49 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 2 |
50 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
51 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
52 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
53 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
54 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
55 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
56 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
57 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
58 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
59 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
60 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
61 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
62 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
63 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
64 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
65 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
66 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
67 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
68 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
69 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
70 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
71 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
72 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
73 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
74 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
75 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
76 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
77 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
78 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
79 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
80 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
81 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
82 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
83 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
84 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
85 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
86 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
87 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
88 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
89 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
90 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
91 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
92 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
93 | FÁBIO ANDRÉ PEREIRA | 29968 | PCO | 1 |
94 | CLARICE CORREA | 31320 | PHS | 1 |
95 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
96 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
97 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
98 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
99 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
100 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
101 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
102 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 13 |