Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 37 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 19 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 16 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 13 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 11 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
19 | DENIS DIB | 1126 | PP | 4 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
21 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
26 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
28 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
30 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
31 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
32 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
33 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
35 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
36 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
37 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
38 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
39 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
41 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
42 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
43 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
44 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
45 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
46 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
47 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
48 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
49 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
50 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
51 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
52 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
53 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
54 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
55 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
56 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
57 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
58 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
59 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
60 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
61 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
62 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
63 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
64 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
65 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
66 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
67 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 24 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 24 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 17 |
5 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 16 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 12 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
12 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 5 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
19 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
20 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
23 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 3 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
25 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
26 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
27 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
28 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 3 |
29 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 3 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
32 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
34 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
35 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
36 | LANI HELENA TÓSCA TOLDO | 45007 | PSDB | 2 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
38 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
40 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 2 |
41 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
42 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
43 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
44 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
45 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
46 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
47 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
48 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
49 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
50 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
51 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
52 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
53 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
54 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
55 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
56 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
57 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
58 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
59 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
60 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
61 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
62 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
63 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 1 |
64 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 1 |
65 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
66 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
67 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
68 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
69 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
70 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
71 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
72 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
73 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
74 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
75 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
76 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
77 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
78 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
79 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
80 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
81 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
82 | POMPILIO NUNES DE MATOS | 36678 | PTC | 1 |
83 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
84 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
85 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
86 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
87 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
88 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
89 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
90 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
91 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
92 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
93 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
94 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
95 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 17 |