Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 42 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 20 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
8 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
20 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
21 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
26 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
28 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
29 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
30 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
31 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
34 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
35 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
36 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
37 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
39 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
40 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
41 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
42 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
44 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
45 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
46 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
49 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
52 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
53 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
54 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
55 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
56 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
57 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
58 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
59 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
60 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
61 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
62 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
63 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
64 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
65 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
2 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 15 |
3 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 14 |
4 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 12 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
12 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 5 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
14 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 5 |
15 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
19 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
20 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 3 |
21 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
22 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
24 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
25 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
27 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
28 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 3 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
31 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
33 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 2 |
34 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
35 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
36 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
38 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 2 |
39 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
40 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
42 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
43 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
44 | NELSA TERESINHA RIBEIRO DA SILVA | 22137 | PL | 2 |
45 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
46 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
47 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
48 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
49 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
50 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
51 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 1 |
52 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
53 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
54 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
55 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
56 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
57 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
58 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
59 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
60 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
61 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
62 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
63 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
64 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
65 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
66 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
67 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
68 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
69 | SABINO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO | 14888 | PTB | 1 |
70 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
71 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
72 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
73 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
74 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
75 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
76 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
77 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
78 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
79 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
80 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
81 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
82 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
83 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
84 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
85 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
86 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
87 | HERMES ANTONIO DA SILVA | 26100 | PAN | 1 |
88 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
89 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
90 | GUILHERME LUIZ KIELING | 43743 | PV | 1 |
91 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
92 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
93 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
94 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
95 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |