Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 16 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
22 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 3 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
24 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
27 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 3 |
28 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 3 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
30 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
32 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
42 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
43 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
44 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
45 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
46 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
47 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
48 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
49 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
50 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
51 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
52 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
53 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
54 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
55 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
56 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
57 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
58 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
59 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
60 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
61 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
62 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
63 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
64 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
65 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
66 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
67 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
68 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
69 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
70 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
71 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
72 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
73 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 28 |
2 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 26 |
3 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 20 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 10 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 9 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
15 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
16 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 4 |
17 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
18 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
19 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
22 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 3 |
23 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
28 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
29 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 3 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
31 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
32 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
33 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 2 |
34 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
35 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
36 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
37 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
38 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
39 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
40 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
42 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
43 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
44 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
45 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 2 |
46 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
47 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
48 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
49 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
51 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
52 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
53 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
54 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
55 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
56 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
57 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
60 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
61 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
62 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
63 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
64 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
65 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
66 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
67 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 1 |
68 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
69 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
70 | ROBINSON FAVIERO DE MESQUITA | 26001 | PAN | 1 |
71 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
72 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
73 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
74 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
75 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
76 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
77 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
78 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
79 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
80 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
81 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 22 |