Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 34 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 18 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
7 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 14 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
10 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
17 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 5 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
20 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
24 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 2 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
29 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
34 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
38 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
39 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
40 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
43 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
44 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
45 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
47 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
48 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
49 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
50 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
52 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
53 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
54 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
55 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
56 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
57 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
58 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 52 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 30 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 17 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 15 |
5 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 14 |
6 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 11 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 9 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
11 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 7 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
13 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 7 |
14 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 6 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 6 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
19 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 5 |
20 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
23 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
25 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
27 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
28 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
29 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 3 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
31 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 2 |
32 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
33 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
34 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
35 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
38 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 2 |
39 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
40 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
41 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
42 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 2 |
43 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
44 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
45 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
46 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
47 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
48 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
51 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
52 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
54 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
55 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
56 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
57 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
58 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
59 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
60 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
61 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
62 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
63 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
64 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
65 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
66 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
67 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
68 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
69 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
70 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
71 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
72 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
73 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
74 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
75 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
76 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
77 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
78 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
79 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
80 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
81 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
82 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
83 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 11 |