Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 46 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 39 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 17 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
13 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
21 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
23 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
24 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
25 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 3 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
28 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
30 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
34 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
35 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
36 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 2 |
37 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 2 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
39 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
41 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
42 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
43 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
44 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
45 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
46 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
49 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
50 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
51 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
52 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 1 |
53 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
54 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
55 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
56 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
57 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
58 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
59 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
60 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
61 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
62 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
63 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
64 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
65 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
66 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
67 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
68 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
69 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
2 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 19 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 11 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 10 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
12 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
13 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 6 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
15 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 5 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
17 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
18 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
19 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
22 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 4 |
23 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
24 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
26 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 3 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
29 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
30 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
31 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
32 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
33 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
34 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
35 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
36 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
37 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
38 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
39 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
40 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
41 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
42 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
43 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
44 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 2 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
46 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
47 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 2 |
48 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
49 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 2 |
50 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
51 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
52 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
53 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
54 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
56 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
57 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
58 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
59 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
60 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
61 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
62 | IRIO ARNALDO DA SILVA MELO | 12677 | PDT | 1 |
63 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
64 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
65 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
66 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
67 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
68 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
69 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
70 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
71 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
72 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
73 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
74 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
75 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 1 |
76 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
77 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
78 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
79 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
80 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
81 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
82 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
83 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
84 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
85 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
86 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
87 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
88 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
89 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
90 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
91 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
92 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
93 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
94 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
95 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
96 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
97 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
98 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
99 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
100 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
101 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 10 |