Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 33 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 17 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
15 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 6 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 4 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
22 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
27 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
31 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
35 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
36 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
38 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
39 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
40 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
41 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
42 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
43 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
44 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
45 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
46 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
52 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
53 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
54 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
55 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
56 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
57 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
58 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
59 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
60 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
61 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
62 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
63 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
64 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 27 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 24 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 13 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
9 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 9 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 8 |
12 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
14 | ADELI SELL | 13601 | PT | 6 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
16 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
17 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
23 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 4 |
24 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 4 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
26 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 3 |
27 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 3 |
28 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
29 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
30 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
31 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
33 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
34 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
35 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
36 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
38 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
39 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
40 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
42 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
43 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
44 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
45 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
46 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
47 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
49 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
50 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
51 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
52 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
53 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
54 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
55 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
56 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
57 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
58 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
59 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
60 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
61 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
62 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
63 | SABINO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO | 14888 | PTB | 1 |
64 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
65 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
66 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
67 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
68 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
69 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
70 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
71 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
72 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
73 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
74 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
75 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
76 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
77 | CLARICE CORREA | 31320 | PHS | 1 |
78 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
79 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
80 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
81 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
82 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
83 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
84 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
85 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
86 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
87 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
88 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
89 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
90 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 14 |