Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 34 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
18 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
19 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 3 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
21 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
23 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
33 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
34 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
35 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
37 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
38 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
39 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
40 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
41 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
42 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
43 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
44 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
45 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
46 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
47 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
50 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
51 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
52 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
53 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
54 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
55 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
56 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
57 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
58 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
59 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
60 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
61 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
62 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
63 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
64 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
65 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
66 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
67 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
68 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
69 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
70 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
71 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 16 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 12 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 10 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
14 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
16 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
22 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
23 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 3 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
25 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
27 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
28 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
30 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 3 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
32 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 2 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
35 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
36 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
37 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
38 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
39 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
40 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
41 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
42 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
43 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
44 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
45 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 2 |
46 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
47 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
48 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
49 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
53 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
54 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
57 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
58 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
59 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
60 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
61 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
62 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
63 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
64 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
65 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
66 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
67 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
68 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
69 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
70 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
71 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
72 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
73 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
74 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
75 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
76 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
77 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
78 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
79 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
80 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
81 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
82 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
83 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
84 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
85 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
86 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
87 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
88 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
89 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
90 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
91 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
92 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 1 |
93 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
94 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
95 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
96 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
97 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
98 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
99 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
100 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
101 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
102 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
103 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
104 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
105 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
106 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
107 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
108 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
109 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
110 | MAURICIO BORGES | 50617 | PSOL | 1 |
111 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |