Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 35 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 28 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 14 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
15 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 6 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
20 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 3 |
21 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
22 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 3 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
26 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
30 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
31 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 2 |
32 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
34 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
38 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
39 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
40 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
41 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
42 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
43 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
44 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
45 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
46 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
47 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
48 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
50 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
51 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
52 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
53 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
54 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
55 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
56 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
57 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
58 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
59 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 28 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
3 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 12 |
4 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 11 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
10 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 7 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
12 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 5 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
19 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
20 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
22 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 4 |
23 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
24 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 4 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
26 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
27 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
28 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 3 |
29 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
30 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 3 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
33 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
34 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
35 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
36 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
37 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
38 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 2 |
39 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
40 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
42 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
43 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
44 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
45 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
46 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
47 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
48 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
49 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
50 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
51 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
52 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
53 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
54 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
55 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
56 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
57 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
58 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
59 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
60 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
61 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
62 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
63 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
64 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
65 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
66 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
67 | FERNANDO MAZZOLA | 22171 | PL | 1 |
68 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
69 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
71 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
72 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
73 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
74 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
75 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
76 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
77 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
78 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
79 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
80 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
81 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
82 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
83 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
84 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
85 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
86 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
87 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
88 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
89 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
90 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
91 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 19 |