Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 27 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
3 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 23 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
5 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 19 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
9 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 8 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
16 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 6 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
18 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
30 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
34 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
39 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
40 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
42 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
43 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
44 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
45 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
46 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
47 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
48 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
49 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
50 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
51 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
52 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
53 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
54 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
55 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
56 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
57 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
58 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
59 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
60 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
61 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
62 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
63 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
64 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
65 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
66 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
67 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 26 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 21 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 11 |
4 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 11 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
6 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 9 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
11 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 6 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
15 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 5 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
22 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
23 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 3 |
24 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
25 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
27 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
28 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
29 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
30 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
31 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
32 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
33 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
35 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
36 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
37 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
40 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
41 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
42 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
43 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
44 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
46 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
47 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
50 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
51 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
52 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
53 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
54 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
55 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
58 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
59 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
60 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
61 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
62 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 1 |
63 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
64 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
65 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
66 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
67 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
68 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
69 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
70 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
71 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
72 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
73 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
74 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
75 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
76 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
77 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
78 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
79 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
80 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
81 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
82 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
83 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
84 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
85 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
86 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
87 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
88 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
89 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
90 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
91 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
92 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
93 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
94 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |