Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 29 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 18 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 18 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 12 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
14 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 7 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 3 |
22 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
25 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 3 |
26 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
27 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 3 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
29 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
30 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 2 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
33 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
34 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
35 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
36 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
37 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
38 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
39 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
40 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
41 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
42 | RICARDO HOLMER HODARA | 4360 | PV | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
45 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
46 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
47 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
48 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
49 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
50 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
51 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
52 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
53 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
54 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
55 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
56 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
57 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
58 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
59 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
60 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
61 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
62 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
63 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
64 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
65 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 20 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
3 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 14 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
6 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 13 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 12 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
9 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
11 | ADELI SELL | 13601 | PT | 5 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 4 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
20 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
21 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
22 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
23 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
24 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
25 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 3 |
26 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 3 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
29 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
30 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
32 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
33 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
35 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
36 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
37 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
38 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
39 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 2 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
41 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 2 |
42 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
43 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
44 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 2 |
45 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
46 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
47 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
48 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
49 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
50 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
51 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 2 |
52 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
53 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 2 |
54 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
55 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
56 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
57 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
58 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
59 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
61 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
62 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
63 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
64 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
65 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
66 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
67 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
68 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
69 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
70 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
71 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
72 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
73 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
74 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
75 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
76 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
77 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
78 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
79 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
80 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
81 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
82 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
83 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
84 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
85 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
86 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
87 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
88 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
89 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
90 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
91 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
92 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
93 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
94 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
95 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
96 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
97 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
98 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
99 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
100 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
101 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
102 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
103 | RENATO MENDES DE MATTOS | 43123 | PV | 1 |
104 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
105 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
106 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
107 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
108 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
109 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
110 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
111 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 20 |