Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 32 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 23 |
3 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 22 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 20 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 16 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 9 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
14 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 6 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 5 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
18 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 5 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
20 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
23 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
26 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 2 |
28 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
33 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 2 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
35 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
36 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
40 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
41 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
42 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
43 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
44 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
45 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
46 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
47 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
48 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
52 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
53 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
54 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
55 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
56 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
57 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
58 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
59 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
60 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
61 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
62 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
63 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
64 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
65 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
66 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
3 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 15 |
4 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 11 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
7 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 10 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
9 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
13 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
16 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
18 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 4 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
20 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
21 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 3 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
26 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
27 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
28 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
31 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
33 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
35 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
36 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
38 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
39 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
40 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
41 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
43 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
44 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
45 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
46 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
47 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
48 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
49 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
52 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
53 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
54 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
55 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
56 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
57 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
58 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
59 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
60 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
61 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
62 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
63 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
64 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
65 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
66 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
67 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
68 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
69 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
70 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
71 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
72 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
73 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
74 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
75 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
76 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
77 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
78 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
79 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
80 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
81 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
82 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
83 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
84 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
85 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
86 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
87 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
88 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
89 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
90 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
91 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
92 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
93 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
94 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
95 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
96 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |