Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 19 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 17 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 9 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
12 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
16 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 4 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
19 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
24 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
28 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
29 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
35 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
36 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
38 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
39 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
42 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
43 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
44 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
45 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
46 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
47 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
48 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
49 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
50 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
51 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
52 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
53 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
54 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
55 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
56 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
57 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
58 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
59 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
60 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
61 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
62 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
63 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
64 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
65 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
66 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
67 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
68 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 16 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 9 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 8 |
11 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 8 |
12 | ADELI SELL | 13601 | PT | 7 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
15 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 5 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
18 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
21 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 3 |
22 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 3 |
23 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
24 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
25 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
27 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
29 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
30 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
32 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
34 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
35 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
36 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
37 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
38 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
39 | SUELI DA SILVA VIEIRA | 14156 | PTB | 2 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
41 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
42 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
43 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
44 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
45 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
46 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
47 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 2 |
48 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
49 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 2 |
50 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
51 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
52 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
53 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
54 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
55 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
56 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
57 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
58 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
59 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
60 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
61 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
62 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
63 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
64 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
65 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
66 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
67 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
68 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
69 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
70 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
71 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
72 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
73 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
74 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
75 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
76 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
77 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
78 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
79 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
80 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
81 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
82 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 1 |
83 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
84 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
85 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
86 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
87 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
88 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
89 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
90 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
91 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
92 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
93 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |