Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
3 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 25 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
17 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
21 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 3 |
22 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
25 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
26 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
28 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
30 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
33 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
36 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
40 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
41 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
42 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
43 | DORCEL MAURÍCIO PIVOTTO | 2377 | PPS | 1 |
44 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
45 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
49 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
50 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
51 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
52 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
53 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
54 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
55 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 27 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 23 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 11 |
5 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 11 |
6 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 10 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
9 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 6 |
12 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 6 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
14 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
15 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
16 | ADELI SELL | 13601 | PT | 5 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
22 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
24 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 3 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
27 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
28 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
29 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
30 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
31 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
32 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
33 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
34 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
35 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 2 |
36 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
37 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
38 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
40 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 2 |
41 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
42 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
43 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
47 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
48 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
49 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
52 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
53 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
55 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
56 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
60 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
61 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
62 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
63 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
64 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
65 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
66 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
67 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
68 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
69 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
70 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
71 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
72 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
73 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
74 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
75 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
76 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
77 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
78 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
79 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
80 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
81 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
82 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
83 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
84 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
85 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
86 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
87 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
88 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
89 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
90 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
91 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
92 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
93 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 14 |