Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 17 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
6 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 13 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 13 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
18 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
25 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
26 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 3 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
30 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
31 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
32 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
35 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
36 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 2 |
37 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 2 |
38 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
39 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
47 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
48 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
49 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
50 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
51 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
52 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
53 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
54 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
55 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
56 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
57 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
58 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
59 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
60 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
61 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
62 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
63 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
64 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
65 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
66 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
67 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
68 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
69 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
70 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 22 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 12 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 12 |
7 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 10 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 10 |
10 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 9 |
11 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
12 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 8 |
13 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
16 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
19 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 4 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
21 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
23 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
24 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
26 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
27 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 3 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
29 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
31 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
32 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
33 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
34 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 2 |
35 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
36 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 2 |
37 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 2 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
39 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
41 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
42 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
43 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
44 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
46 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
47 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
48 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
49 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
51 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
52 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
53 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
54 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
55 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
56 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
57 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
58 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
59 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
60 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
61 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
62 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
63 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
64 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
65 | SUELI DA SILVA VIEIRA | 14156 | PTB | 1 |
66 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
67 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
68 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
69 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
70 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
71 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
72 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
73 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
74 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
75 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
76 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
77 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
78 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
79 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
80 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
81 | MATEUS DE PAULA | 28123 | PRTB | 1 |
82 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
83 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
84 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
85 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
86 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
87 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 16 |