Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 36 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 20 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
9 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 10 |
10 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 10 |
11 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
18 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
19 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 3 |
22 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
26 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
28 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
36 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
38 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
40 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
41 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
42 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
43 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
44 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
45 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
46 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
47 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
48 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
49 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
50 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
52 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
53 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
54 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
55 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
56 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
57 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
58 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
59 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
60 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
61 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
62 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
63 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
64 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
65 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
66 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 30 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 12 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
6 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 8 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 6 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
15 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
16 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 4 |
17 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
18 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 4 |
19 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 4 |
20 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
22 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
24 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 3 |
25 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 3 |
26 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
27 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
28 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
30 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
31 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
32 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
33 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 2 |
34 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
35 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
36 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
37 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
38 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
39 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
40 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 2 |
41 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
43 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
45 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
46 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
48 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
49 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
50 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
51 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
52 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
54 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
55 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
56 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
57 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
58 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
59 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
60 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
61 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
62 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
63 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
64 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
65 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
66 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
67 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
68 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
69 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
70 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 1 |
71 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
72 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
73 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
74 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
75 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
76 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
77 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
78 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
79 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
80 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
81 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
82 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
83 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
84 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
85 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
86 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
87 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
88 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
89 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
90 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
91 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
92 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
93 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 20 |