Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 33 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 25 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 11 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
10 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 9 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
17 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
25 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
29 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
32 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
33 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
34 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
35 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
37 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
38 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
39 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
40 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
41 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
42 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
45 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
46 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
47 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
48 | VANDERLEI SOUZA DA SILVA | 4049 | PSB | 1 |
49 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
50 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
51 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
54 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
55 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
56 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
57 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
58 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
59 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
60 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
61 | JORGE UBIRAJARA BRANDO NOGUEIRA | 5099 | PSOL | 1 |
62 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
63 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
64 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
65 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
66 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
67 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
68 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 11 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 10 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | ADELI SELL | 13601 | PT | 6 |
10 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
12 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 4 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
16 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
22 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 3 |
23 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
24 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
25 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
26 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 3 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
28 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
29 | RONALDO ESPINDOLA BERRETTA | 45457 | PSDB | 2 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
31 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
32 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
33 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
34 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 2 |
35 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
36 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
37 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
38 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
39 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
41 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
42 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
43 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
44 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
45 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
46 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
47 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
48 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
49 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
50 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
51 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
52 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
53 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
54 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
55 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
56 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
57 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
58 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
59 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
60 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
61 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
62 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
64 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
65 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
66 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
67 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
68 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
69 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
70 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
71 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
72 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
73 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
74 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
75 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
76 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
77 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
78 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
79 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
80 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
81 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
82 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
83 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
84 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
85 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
86 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
87 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
88 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
89 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
90 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
91 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
92 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
93 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
94 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
95 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
96 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
97 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
98 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
99 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
100 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
101 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
102 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
103 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
104 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
105 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
106 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
107 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
108 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
109 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
110 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
111 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |