Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
2 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 13 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 11 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 8 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 8 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
15 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 6 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
24 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
25 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
26 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
27 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
28 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
30 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
32 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
33 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
34 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
39 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
40 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
41 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
42 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
45 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
46 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
48 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
49 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
50 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
51 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
52 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
53 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
54 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
55 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
56 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
57 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
58 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
59 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
60 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
61 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 15 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
5 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 9 |
6 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
10 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 6 |
11 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
14 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 4 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
17 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
21 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
22 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
23 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
26 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
27 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
30 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
32 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
33 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
34 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
35 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
36 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
38 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
39 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 2 |
40 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
41 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
43 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
44 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
47 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
50 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
51 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
52 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
53 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
54 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
55 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
56 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
57 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
58 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
59 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
60 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
61 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
62 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
63 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
64 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
65 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
66 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
67 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
68 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
69 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
70 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
71 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
72 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
73 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
74 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
75 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
76 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
77 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
78 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
79 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
80 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
81 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
82 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
83 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
84 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
85 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
86 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
87 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
88 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
89 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
90 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
91 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
92 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 13 |