Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 36 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 19 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 14 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
12 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 9 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
15 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 6 |
16 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
17 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 4 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
22 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
23 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
24 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
28 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 2 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
30 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
33 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
34 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
35 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
36 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
39 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
40 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
41 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
42 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
43 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
44 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
45 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
48 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
49 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
50 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
51 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
52 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
53 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
54 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
55 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
56 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
57 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
58 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
59 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
60 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
61 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
62 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 19 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 18 |
5 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 16 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 16 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 11 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 11 |
9 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 11 |
10 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 10 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
13 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 6 |
14 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 6 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
16 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
19 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
20 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
21 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
22 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
25 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 3 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
27 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
30 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
31 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
32 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
33 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
34 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
35 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
36 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
37 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
38 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
39 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
41 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
42 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
43 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
44 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
45 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
46 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
49 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
50 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
51 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
52 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
53 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
54 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
55 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
56 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
57 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
58 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
59 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
60 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
61 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
62 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
63 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
64 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
65 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
66 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
67 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
68 | JONAS PEREIRA FALCAO | 21321 | PCB | 1 |
69 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
70 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
71 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
72 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
73 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
74 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
75 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
76 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
77 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
78 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
79 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 12 |