Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 51 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
7 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 11 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 11 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
12 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 5 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
23 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 2 |
29 | VANDERLEI SOUZA DA SILVA | 4049 | PSB | 2 |
30 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 2 |
31 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
40 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
41 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
42 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
43 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
44 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
45 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
46 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
47 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
48 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
49 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
50 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
51 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
52 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
53 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 25 |
2 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 25 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 11 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
7 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 9 |
8 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 9 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
12 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 6 |
13 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 6 |
14 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
15 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 5 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
18 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 4 |
19 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 4 |
21 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
22 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
24 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
25 | JORGE ADAIR DA SILVA | 31957 | PHS | 3 |
26 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
28 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
29 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
30 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
31 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
32 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
33 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
34 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
35 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
38 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
39 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
40 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
41 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 1 |
42 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
43 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
44 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
45 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
46 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
47 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
48 | JONAS PEREIRA FALCAO | 21321 | PCB | 1 |
49 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
50 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
51 | DORALDO NUNES ADAMCZUK | 22492 | PL | 1 |
52 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
53 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
54 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
55 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
56 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
57 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
58 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
59 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
60 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
61 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
62 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
63 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
64 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
65 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
66 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
67 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
68 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
69 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
70 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
71 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
72 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
73 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
74 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
75 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
76 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
77 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
78 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
79 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
80 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
81 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
82 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 10 |