Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 26 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 14 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
16 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 5 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
24 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
25 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
26 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 2 |
27 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
28 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
31 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
32 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
33 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
37 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
41 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
42 | JOSÉ CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4046 | PSB | 1 |
43 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
44 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
45 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
46 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
47 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
48 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
49 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
50 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
51 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
52 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
53 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
54 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
55 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
56 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
57 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
58 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
59 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
60 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
61 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 57 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 9 |
7 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
9 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 7 |
10 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 5 |
11 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
16 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 4 |
17 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 4 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
19 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
20 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
22 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
25 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
26 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
27 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
29 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
30 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
31 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 2 |
32 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 2 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
34 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 2 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
37 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
38 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 2 |
39 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
45 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
46 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
49 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
50 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
51 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
52 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
53 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
55 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
56 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
57 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
58 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
59 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
60 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
61 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
62 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
63 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
64 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
65 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
66 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
67 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
68 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
69 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
70 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
71 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
72 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
73 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
74 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
75 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
76 | GILBERTO DA SILVA OLIVEIRA | 70555 | PT do B | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 5 |