Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 9 |
12 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 8 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
17 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 5 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
27 | ROBERTO ROSSI JUNG | 5017 | PSOL | 2 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
30 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
32 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
33 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
34 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
35 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
41 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
42 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
43 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
44 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
45 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
46 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
47 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
48 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
49 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
50 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
51 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
52 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
53 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
54 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
| Brancos | | | 49 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 25 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
3 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 12 |
4 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 12 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
6 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 8 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 8 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
10 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 8 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
12 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
13 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 7 |
14 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 6 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
16 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
17 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
20 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
21 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 3 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
25 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 2 |
30 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
31 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
32 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
33 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 2 |
34 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
36 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 2 |
37 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
38 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
39 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
40 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
41 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
42 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
43 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
44 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
45 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
46 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
47 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
48 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
49 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
50 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
51 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
52 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
53 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
54 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
55 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
56 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
57 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
58 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
59 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
60 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
61 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
62 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
63 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
64 | SUELI DA SILVA VIEIRA | 14156 | PTB | 1 |
65 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
66 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
67 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
68 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
69 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
70 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
71 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
72 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
73 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
74 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
75 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
76 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
77 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
78 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
79 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 54 |
| Nulos | | | 9 |