Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 37 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 32 |
3 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 26 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
15 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 6 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
18 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
26 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
32 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
33 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
37 | HERMES ALOISIO SILVA DE SOUZA | 2008 | PSC | 1 |
38 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
39 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
40 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
41 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
42 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
43 | JOÃO BATISTA OLIVEIRA DE LIMA | 2518 | PFL | 1 |
44 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
45 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
46 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
47 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
48 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
49 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
51 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
52 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
53 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
54 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
55 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
56 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
57 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
58 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
59 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
60 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
61 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
62 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
63 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
64 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
65 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 26 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 17 |
4 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 12 |
5 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 10 |
6 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 9 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 8 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
9 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
11 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
16 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 4 |
17 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
18 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
19 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
21 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 3 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
23 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 3 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
25 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
26 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 3 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
28 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 3 |
29 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
30 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 3 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
32 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
34 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
35 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
36 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
37 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
38 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
39 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
40 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
42 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
43 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
44 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
45 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
46 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
47 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
48 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 2 |
49 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
50 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
51 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
52 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
53 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
54 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
55 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 2 |
56 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 2 |
57 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
58 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
59 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
60 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
61 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
62 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
63 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
64 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
65 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
66 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
67 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
68 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
69 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
70 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
71 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
72 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
73 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
74 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
75 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
76 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
77 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
78 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
79 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
80 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
81 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
82 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
83 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
84 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
85 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
86 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
87 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
88 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
89 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
90 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
91 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
92 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
93 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
94 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
95 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
96 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
97 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
98 | HERMES ANTONIO DA SILVA | 26100 | PAN | 1 |
99 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
100 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
101 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
102 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
103 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
104 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
105 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
106 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
107 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
108 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
109 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
110 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
111 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
112 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
113 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
114 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
115 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 11 |