Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 38 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 29 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 13 |
7 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 12 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
10 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 10 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
15 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
22 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
23 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
24 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 3 |
25 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
29 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
31 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 2 |
32 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
33 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
34 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
35 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
38 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
39 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
40 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
41 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
42 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
43 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
44 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
45 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
46 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
47 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
48 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
50 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
51 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
53 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
54 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
55 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
56 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
57 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
58 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
59 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
60 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
61 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 50 |
2 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 31 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 26 |
4 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 12 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 10 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
13 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 5 |
14 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
15 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 4 |
16 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
20 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 3 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
22 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
23 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
27 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
28 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 3 |
29 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
30 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
32 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
35 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
36 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 2 |
37 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
38 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
39 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 2 |
40 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
41 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
42 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
43 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
44 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
45 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
46 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
47 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
48 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
49 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
50 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
51 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
52 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
53 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
54 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
55 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
56 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
57 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
58 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
59 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
60 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
61 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
62 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
63 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
64 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
65 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
66 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
67 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
68 | ROBINSON FAVIERO DE MESQUITA | 26001 | PAN | 1 |
69 | POMPILIO NUNES DE MATOS | 36678 | PTC | 1 |
70 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
71 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
72 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
73 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
74 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
75 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
76 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
77 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
78 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
79 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
80 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
81 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
82 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
83 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
84 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 10 |